ANNUAIRE DES VICE-PRÉSIDENTS DE L'UNATRANS (PRÉSIDENTS DES ASSOCIATIONS OU AMICALES AFFILIÉES À l'UNATRANS)

ASSOCIATION OU AMICALE PRÉSIDENT ADRESSE VILLE
Amicale du 54° RT FRANÇOIS Julien TSEF BP 80265 67504 HAGUENAU
CEDEX
Amicale d'Auvergne du Génie et des Transmissions DARBELET Daniel LCL 382 boulevard J B
Bargoin
63270 VIC LE
COMTE
Amicale de la 785° CGE CHOLLOT Sébastien ADC Quartier Stephan Rue Benoit BP 06 35998 RENNES
CEDEX 9
Amicale des Anciens Cadres de l'EAT de Montargis LECLERE Jacques COL 7 rue Frédéric Mistral 45700
VILLEMANDEUR
Amicale des Anciens de la 785° CGE JENNEQUIN Philippe COL 3 rue du Roquet 35510 CESSON
SEVIGNÉ
Amicale des Anciens du 45° RT et Transmetteurs de Drôme Ardèche TRILLE Jean-François CNE 32 Rue des Marguerites 26200
MONTELIMAR
Amicale des Anciens du 53°RT VILLARS Gilbert COL 47 Rue de la gare 54360
DAMELEVIÈRES
Amicale des Anciens du Génie et des Transmissions de la Meuse Vice-Président :
PAQUIN Claude SGT
4 Allée du Varinot 55430 BELLEVILLE
SUR MEUSE
Amicale des Anciens Musiciens du 18° RT CHARTIER Christian 17 Rue
Champbeauvert
80000 EPINAL
Amicale des Transmetteurs de Provence JAUFFRET Jean LCL 10 Traversée Jourdan 13010 MARSEILLE
Amicale des Transmetteurs du Languedoc Roussillon CHRISTOL Odile ADC 82 Allée du Président
Milhau
215 Rue de Belfort
34000
MONTPELLIER
34200 SÈTE
Amicale des Transmissions de la Cote d'Azur DARRIET Raoul CBA 730 Chemin de Ste
Hélène
06390 CONTES
Amicale du 28° RT et de ses Anciens LECOUTRE Hervé LCL 28°RT- Quartier de
Banges
63505 ISSOIRE
CEDEX
Amicale du Fort de Bicêtre HEBERT Bruno ADC Fort de Bicêtre 94271 LE KREMLIN
BICETRE
Amicale régimentaire du 40° RT BRISSE Dominique
ADC
BP 70328 57120 THIONVILLE
Amicale régimentaire du 44° RT COLIN Laurent ADC BP 85144 57125 MOLSHEIM
Amicale régimentaire du 48°RT TOEUF Didier ADC Caserne Toussaint 47518 AGEN
CEDEX
Amicale régimentaire du 53° RT STRUB Sylvain SCH CS 80229 54301 LUNEVILLE
CEDEX
Amicale Vosgienne des Anciens des Transmissions MANGIN Jean Marie M 7 Le Village 88450
VARMONZEY
Anciens de la Radio et de l'Électronique COLIN Jean-Marie 20 Rue Émile Dubois 75014 PARIS
Association Centrale des Officiers Mariniers et Marins de Réserve CHOVET Philippe MP 20 Rue des Catalans 13007 MARSEILLE
Association de la Guerre Électronique de l'Armée de Terre DEGOULANGE Jean-
Marc Gal
1 Route de Canteloup 33390 FOURS
Association des Amis du Musée de l'Arme des Transmissions HELLY André GCA 6 Avenue de la
Boulais
35510 CESSON
SEVIGNE
Association des Anciens des Écoles de Transmissions DESILLE Pierre LTN 17 Rue des Tertres 35690 ACIGNÉ
Association des Anciens du 18°RT GRAMMONT Jean Paul LCL 460 Rue Sous les
Roches
88180 ARCHETTES
Association des OR des Transmissions de la Région Parisienne BIBAL Philippe COL 40 Rue Albert
Thomas
75010 PARIS
Association des Réservistes du Chiffre et de la Sécurité de l'Information DESVIGNES Jean Louis GDI 39 Rue Lekain 78600 MAISONS
LAFFITTE
Association des Transmetteurs de l'Essonne BARTHELEMY Jean Claude ADC 2 Rue des Grands
Champs
91700 VILLIERS
SUR ORGE
Association des Transmetteurs d'Alsace DEDIEU Jean François
COL
13 Rue Claude
Debussy
67116 REICHSTETT
Association des Transmetteurs de Lorraine SERRE Valentin COL 5 Av. Gremillon 54425 PULNOY
Association des Transmetteurs du Nord de la France KUPCZAK Daniel CNE 25 Rue Delemotte 59790 RONCHIN
Association du Génie et des
Transmissions de Nancy et des environs
RICIARELLI Massimo 30 Chemin du
Nayeux
54410
LANEUVEVILLE
DEVANT NANCY
Association Nationale Air des Télécoms et du Contrôle BIBAUD Jean CDT 24 Rue du Monard 17600 SAUJON
Association Nationale Interarmées des Sic et du Contrôle MORIZOT Fernand SLT 152 Route de la
Gardure
13320 BOUC BEL
AIR
Association pour la Promotion de l'Arme des Transmissions DUCHEMANN LCL 101 Avenue Marcel Hagelen 18000 BOURGES
Le Lien des Télécoms BERNARD Jean-Marie CE 44 Rue Merle 93440 DUGNY
Union Nationale des Télégraphistes FAGON Francis LCL 30 Rue Louis Breguet 37100 TOURS
Amicale DL8 MARTINEU Nelly ADC Site de Suresnes
8 Av. du Pdt Kennedy
78102 ST GERMAIN
EN LAYE CEDEX